Тольятти Новости

В Тольятти совершено вооруженное ограбление ювелирного ...

В минувшее воскресенье, 28 июля, в Автозаводском районе Тольятти произошел налет на ювелирный магазин в торговом доме 

Версия для печати

В минувшее воскресенье, 28 июля, в Автозаводском районе Тольятти произошел налет на ювелирный магазин в торговом доме "Мозаика", расположенный на улице Ворошилова, 27. Преступление, по всей видимости, тщательно планировалось. Место было выбрано не случайно: в торговом доме нет ни охраны, ни видеонаблюдения.

Примерно в 10:30 в зале посетителей не было, в своих отделах сидели лишь продавщицы - шесть женщин. Неожиданно вошли трое молодых людей, одетых во все черное, в шапочках с прорезями для глаз. Один из них, с двуствольным дробовиком в руках, заскочил на стол ювелирного прилавка и выстрелил, продавщицы начали кричать. Еще двое головорезов - один с топориком, другой с дубинкой - стали бить стеклянные витрины и выгребать оттуда драгоценности, главным образом золотые серьги. Хотя среди похищенного есть также кольца, браслеты, подвески, цепочки. Все происходило быстро, буквально в течение минуты-полутора. Во время нападения до смерти перепуганные продавщицы отделов лежали на полу, поэтому они не могут внятно описать нападавших, указывая лишь их ориентировочный возраст - около 25 лет, пишет "Площадь Свободы".

Общая сумма похищенного вчера устанавливалась. Но уже можно сказать, что торопившиеся налетчики забрали далеко не все. Один разбойник неудачно разбил стеклянный шкаф, все полки которого тут же рассыпались, завалив драгоценности, и преступники не стали копаться в груде битого стекла, предпочитая сгрести в сумки только золото, лежавшее на верхних полках других витрин. Налетчики стащили также серебро из витрин соседнего ювелирного отдела, который, к счастью для его владельца, был в это время закрыт, золото лежало в сейфе. Общая ориентировочная сумма похищенного - порядка 500 тысяч рублей.

Розыск преступников по горячим следам ничего не дал, преступление пока не раскрыто. Из дробовика, как выяснилось, стреляли резиновыми пулями, которые нашли в зале. 

TLTnews.net


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru