Тольятти Новости

Таксисты Тольятти обменяются опытом с коллегами из СНГ

Таксисты Тольятти обменяются опытом с коллегами из СНГРоссии, в том числе и из Тольятти, сообщает информационный портал

Евразийский форум - это уже третий съезд таксистов. До этого проходили всероссийские съезды таксистов в 2011 и 2012 годах. Проведение таких форумов стало актуально после введения в 2011 году закона "О такси", который сильно ужесточает требования к таксистам и вводит новые правила их работы. Основные правила игры, согласно этому закону, устанавливают власти на местах. В результате администрации регионов применяли правила, которые иногда шли вопреки даже идеям самого закона "О такси". Поэтому в 2011 году таксисты России решили объединиться и раз в год обсуждать наболевшие проблемы с властями.

С 2012 года на съезде таксистов участвуют делегаты с Украины. Там также введен новый закон о такси. Только Украина в этом плане идет на 2-3 года впереди России. Кроме Украины планируется участие представителей еще девяти стран из бывшего СНГ. Учитывая это, съезд такси переименовали в Международный форум.

"Я принимал участие во втором съезде таксистов России в 2012 году и однозначно поеду на этот форум. Более того, я подал заявку на доклад на тему "Единая цветовая гамма такси: власть и бизнес". Эта тема очень актуальна в Самарской области и не хотелось бы получить не продуманных актов от властей", - комментирует учредитель такси "Майами" Тольятти Юрий Кандаков.

По итогам форума планируется принять ряд предложений, которые будут направлены напрямую в Государственную думу РФ для проработки.

Самарская газета


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru