Тольятти Новости

В Тольятти по-прежнему актуальна проблема острых кишечных ...

В Тольятти зарегистрировано 122 случая заражения. Заболеваемость носит волнообразный характер. Уровень заболеваемости по 

По данным прошлой недели, эпидемиологическое состояние города оценивается как удовлетворительное. Но по-прежнему остается проблема с острыми кишечными инфекциями. В Тольятти зарегистрировано 122 случая заражения. Заболеваемость носит волнообразный характер. Уровень заболеваемости по сравнению с прошлым годом ниже на 6 %, но данные выше среднемноголетних значений на 5 %. Рост заболеваемости наблюдается среди детей в возрасте до одного года на 8 случаев, от 3 до 6 лет на один случай.

Особенно в жаркие дни существует риск заражения острыми кишечными инфекциями. Именно в этот период бактерии размножаются и накапливаются в продуктах. А потому крайне важно соблюдать температурный режим при хранении, а также при приготовлении пищевых продуктов, особого внимания заслуживают скоропортящиеся продукты. Также для того чтобы избежать заражения инфекцией необходимо соблюдать элементарные правила: следить за чистотой рук, посуды и предметов обихода.
Симптомы при заражении следующие: слабость, головная боль, тошнота, рвота, боли в животе, диарея, снижение аппетита. Их сочетание и степень выраженности может быть различной.  При появлении признаков острой кишечной инфекции необходимо обратиться к врачу.

 

Текст: Надежда Морозова

TLT.ru


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru