Тольятти Новости

Завтра в Тольятти ГИБДД проконтролирует применение детских ...

Тольятти проводится специальное профилактическое мероприятие по контролю над применением детских удерживающих устройств.

17 июля сотрудники ГИБДД усилят контроль над применением детских удерживающих устройств. Только в этом году 14 несовершеннолетних пострадали в качестве пассажиров (почти 26,9 % от всех пострадавших детей).

 

Дети-пассажиры, не имея возможности повлиять на развитие аварийной ситуации на дорогах, являются самой незащищенной категорией участников  дорожного движения, безопасность которых полностью зависит от взрослых

 В целях снижения тяжести последствий от дорожно-транспортных происшествий и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, связанного с нарушением правил перевозки детей в транспортных средствах, регулярно на территории г. Тольятти проводится специальное профилактическое мероприятие по контролю над применением детских удерживающих устройств. В ходе таких мероприятий организованы целенаправленные профилактические рейды. В летний период экипажи отдельного батальона дорожно-патрульной службы будут максимально приближены к лагерям отдыха. В ходе мероприятия в отношении водителей транспортных средств, не использующих ремни безопасности и детские удерживающие устройства при перевозке несовершеннолетних, будут применяться меры административного воздействия в пределах санкций, предусмотренных действующим законодательством. Штраф за данное правонарушение – 500 рублей, но ведь зачастую расплачиваются как раз не водители, а пассажиры, причем здоровьем, а порой и жизнью.

 

 Многих детей перевозят в нарушение правил, а большинство тяжелых травм в ДТП происходит в первую очередь из-за того, что взрослые нарушают элементарные правила - не пристегивают несовершеннолетних ремнями безопасности, разрешают детям ехать в машине на переднем сиденье. 

TLT.ru


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru