Тольятти Новости

70 новых книг - библиотекам Тольятти

Городской Эл банк безвозмездно передал 70 экземпляров книги сотрудникам сети [Библиотеки Автоградаk и [Тольяттинской 

Книга [Возможность и вероятность Анатолия Волошинаk поступила в библиотеки города. Городской Эл банк безвозмездно передал 70 экземпляров книги сотрудникам сети [Библиотеки Автоградаk и [Тольяттинской библиотечной корпорацииk.

К началу учебного года книгу можно будет найти не только в каждой библиотеке ТБК и [Библиотеки Автоградаk, но и в книжном фонде вузов нашего города.

Желающие могут прочитать книгу в электронном виде на страницах сайта [Библиотеки Автоградаk.

Напомним, историко-биографическая книга [Возможность и вероятность Анатолия Волошинаk вышла в свет в начале 2013 года тиражом 1000 экземпляров. Автор член Союза журналистов России Раиса Андреевна Киселёва.

В книге повествуется о предках Почётного гражданина Тольятти, известного банкира и благотворителя Анатолия Парфирьевича Волошина, его семье, об учёбе в Горьковском государственном университете им. Н.И.Лобачевского, о работе на Волжском автозаводе, в частности, в системе [АвтоВАЗтехобслуживаниеk, где он раскрылся как неординарный руководитель, создатель первых в нашей стране акционерных обществ. В книге о председателе правления Эл банка рассказывают коллеги, друзья, родные. Занимательными эпизодами из жизни делится и сам Анатолий Парфирьевич.

Почётный гражданин города Тольятти, председатель совета ветеранов войны и труда ОАО [АВТОВАЗk Александр Ибрагимович Ясинский написал о книге в её предисловии:

Перед нами вроде бы документальная книга, написанная на основе реальных событий и конкретной биографии, но в ней примостились и фантазия, и намёк на параллельный сюжет [Если быk. Автор не терпит уныния и не даёт скучать читателю, увлеченно раскрывая масштаб личности своего героя, его авторитетность, целостность, неординарность, порой непредсказуемость на почве экстатического перемещения во времени и пространстве.
Книга непременно найдёт своего читателя, и читателя не худшего: размышляющего, активного, созидающего, лёгкого на подъём и благородный поступок.

PS. За помощь в распространении книги городской Эл банк выражает благодарность [Библиотеке Автоградаk и лично редактору МБУК [Библиотека Автоградаk Варваре Баклановой!

Информационный портал Тольятти


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru