Тольятти Новости

За чистый Тольятти!

В четверг, 18 июля, в Тольятти появится первая площадка для сбора бытовых отходов, оснащенная современными евро-контейнерами.

Версия для печати

В четверг, 18 июля, в Тольятти появится первая площадка для сбора бытовых отходов, оснащенная современными евро-контейнерами.

В 13:00 по адресу улица Мира, 100 Группа компаний "ЭкоВоз" проведет торжественное открытие площадки и презентацию специализированных мусоровозов SCANIA на базе немецкого оборудования ZOELLER.

До настоящего времени в Тольятти на контейнерных площадках жилого фонда были установлены металлические контейнеры неэстетичного внешнего вида, не имеющие крышек и частично коррозированные, что приводило к распространению неприятного запаха, загрязнению площадки и, как следствие, жалобам жителей. При сборе и транспортировке отходов, использовалась техника, не позволяющая без проливов доставлять ТБО к месту выгрузки, что сказывалось на санитарном состоянии как площадки накопления, так и города в целом.

Тольятти переходит на новую технологию сбора коммунальных отходов с применением современных пластиковых евро-контейнеров объемом 1,1 кубического метра, бункеров-накопителей для складирования крупногабаритных отходов объемом 10 кубометров и надежной, высокопроизводительной спецтехники SCANIA.

До конца текущего года ГК "ЭкоВоз" будет переоснащено 250 контейнерных площадок Центрального и Комсомольского района, на которых установят 1100 пластиковых евро-контейнеров.

Переоснащение площадок соответствует европейским стандартам, имеет ряд неоспоримых преимуществ и позволяет: содержать площадки, имеющие эстетичный внешний вид в надлежащем санитарном состоянии, исключающим неприятный запах, проливы и складирование крупногабаритных отходов непосредственно рядом с контейнерами; снизить уровень шума при сборе ТБО благодаря использованию механизмов европейского качества спецтехники ZOELLER; предотвратить утечку фильтрата и горюче-смазочных жидкостей при сборе отходов и, как следствие, загрязнение окружающей среды; повысить уровень социальной удовлетворенности населения.

2013 год объявлен президентом Российской Федерации Владимиром Путиным годом "Защиты окружающей среды", в виду чего модернизация площадок накопления бытовых отходов Тольятти является своевременным мероприятием, которое позволит перейти на качественно новый уровень обслуживания, что по заслугам оценят жители города.

TLTnews.ru

TLTnews.net


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru