Тольятти Новости

В ОЭЗ [Тольяттиk [Сано Волгаk арендовала 3 га

Резидент особой экономической зоны [Тольяттиk - японская компания [Сано Волгаk - подала заявку на заключение договора аренды 

 

За компанией зарезервирована территория площадью почти в 3 гектара. Договор аренды с ОАО [Особые экономические зоныk должен быть подписан до 2 августа. После этого [Сано Волгаk сможет приступить к созданию производственных площадей. Японская компания Sanoh является поставщиком автоконцерна Nissan и специализируется на разработке и производстве топливных и тормозных трубопроводов, которые используются и в автомобильной промышленности, и в других отраслях. В апреле 2012 года было открыто представительство компании в Тольятти, а затем она стала резидентом ОЭЗ [Тольяттиk.

[Размещение японских компаний в нашем регионе открывает большие возможности для города Тольятти и региона в целом. Создание новых рабочих мест, развитие промышленности, улучшение качества жизни, а также уход от [монозависимостиk - это лишь некоторые преимущества, связанные с созданием новых производств, - говорит руководитель филиала ОАО [ОЭЗk в Самарской области Алексей Пахоменко. - Сейчас главная задача команды   не снижать динамику и выполнить взятые на себя сроки: в 2013 году завершить строительство первого этапа, а в 2014 году запустить первое производствоk.

В настоящее время два резидента ОЭЗ [Тольяттиk уже вышли на площадку для застройки выделенной территории. Это ООО [ТПВ РУСk с проектом по производству автомобильных сидений и ООО [Джей Ви Системзk, которое разместит на площадке ОЭЗ кузовное и прессовое производства, а также инженерную лабораторию и логистический центр. Также к началу строительных работ готовится ООО [Эдша Тольяттиk.

Сейчас в ОЭЗ [Тольяттиk зарегистрировано 14 резидентов. Большинство из них находятся на разной стадии оформления земельных отношений с ОАО [ОЭЗk. Планируется, что до конца года большинство компаний завершат процедуры, необходимые для начала строительства производств. Скоро ожидается официальная заявка на аренду земли в ОАО [ОЭЗk пятого резидента ООО [Нобель Автомотив Русиаk.

читать дальше

Волжская Коммуна


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru