Тольятти Новости

В Тольятти появится новый центр для нелегалов

В Тольятти началось строительство специального областного центра для содержания нелегалов. Одновременно в нем смогут 

В Тольятти началось строительство специального областного центра для содержания нелегалов. Одновременно в нем смогут находиться до 200 человек. Планируется, что центр начнет свою работу уже в первом квартале следующего года. На эти цели предусмотрено 120 миллионов рублей.

Кроме помещений для пребывания нелегальных граждан в строящемся центре также будут оборудованы душевые, кабинеты для работы персонала, комната для приема пищи, санитарный блок и медицинский изолятор.

Как уточнили в Управлении федеральной миграционной службы по Самарской области, расположится центр в здании бывшего техникума производственных технологий и экологии промышленности.

По словам руководителя областного УФМС Валерия Яковлева, потребность в создаваемом центре достаточно высока. В настоящее время подобное учреждение действует в Самаре и рассчитано на 50 человек. Еще один спецприемник расположен в Тольятти - в нем содержится в среднем 15 человек. Всего же, по данным Управления федеральной службы судебных приставов по Самарской области, за полгода было выдворено 133 иностранных жителя, незаконно проживающих в регионе. В основном это выходцы из стран СНГ: Узбекистана, Таджикистана, Азербайджана, Казахстана, Кыргызстана.

В случае задержания на территории Самарской области граждан других стран, нелегально приехавших в регион, они будут доставляться в тольяттинский центр Федеральной миграционной службой. После оформления всех необходимых документов нелегалов будут отправлять на родину. В случае повторного нарушения паспортно-визового режима таким гражданам въезд в Самарскую область и в целом в страну будет закрыт.

Российская Газета


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru