Тольятти Новости

Специалисты Городской Думы Тольятти с начала года ...

Документооборот Думы городского округа Тольятти с начала 2013 года ведется в системе электронного документооборота [ДЕЛОk.

Уже после первых месяцев эксплуатации стало очевидно, что новая система функцио-нальнее ранее используемой и дает возможность решить множество дополнительных задач. В частности, «ДЕЛО» позволяет организовать работу по согласованию в электронном виде про-ектов документов, использовать электронную подпись и в перспективе полностью отказаться от бумажного документооборота в аппарате Думы.

Для решения перечисленных задач потребовалось увеличить число используемых ра-бочих мест. На данном этапе проекта, когда уже были автоматизированы все «точки входа» документов, нужно было дать доступ в систему конечным исполнителям.

Для специалистов, работающих в системе документооборота только в качестве испол-нителей (без контрольных функций), удобным вариантом является подсистема «ДЕЛО-Web». Она дает возможность работать с документами, используя наглядный веб-интерфейс. Для многих служащих, ранее не работавших в системах документооборота, этот клиент удобнее, чем стандартный «карточный» интерфейс «толстого клиента».

В конце июня текущего года Дума закупила рабочие места подсистемы «ДЕЛО-Web», также было произведено обновление CЭД «ДЕЛО » до актуальной версии 12.2.1. Сейчас идет освоение системы новыми пользователями. К концу лета в системе «ДЕЛО» будут автомати-зированы процессы согласования проектов документов и работа непосредственных исполни-телей с контрольными письмами и поручениями.

На следующем этапе Дума планирует увеличить количество рабочих мест, чтобы в итоге в системе работал каждый специалист.

Среди пользователей системы документооборота «ДЕЛО» – Государственная Дума, Совет Федерации и более трех десятков региональных законодательных органов. Среди го-родских представительных органов пользователями системы являются Брянский, Норильский, Рубцовский (Алтайский край) горсоветы, также проекты реализованы в Волгоградской, Воронежской, Рязанской городских думах, в думах Владивостока, Вологды, Петропавловска-Камчатска, Тулы и других.

Работы по внедрению, настройке и сопровождению СЭД «ДЕЛО» в Думе городского округа Тольятти осуществляет ООО «Интэлс»(Самарский регион).

Intelligent Enterprise


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru