Тольятти Новости

В Тольятти выявлено более 9500 нарушений ПДД водителями ...

За 6 месяцев текущего года в Тольятти выявлено более 9500 нарушений правил дорожного движения водителями, осуществляющими 

Версия для печати

За 6 месяцев текущего года в Тольятти выявлено более 9500 нарушений правил дорожного движения водителями, осуществляющими перевозки пассажиров.

По данным ОГИБДД УМВД по Тольятти, по вине водителей автобусов в этом году произошло 29 ДТП, в результате которых 34 человека получили ранения различной степени тяжести. Основными видами аварий стали столкновение (13 ДТП), наезд на пешехода (7 ДТП), падение пассажира (5 ДТП).

В целях обеспечения безопасности дорожного движения, предотвращения ДТП с участием пассажирского транспорта 19 июля в Тольятти пройдет специальное профилактическое мероприятие по контролю за осуществлением пассажирских перевозок с применением группового метода несения службы. В ходе мероприятия будет контролироваться техническое состояние транспортных средств при выпуске на линию, организация предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров водителей. Кроме этого, работа личного состава будет направлена на выявление нарушений ПДД водителями, осуществляющими пассажирские и альтернативные перевозки.

В случае выявления административных правонарушений, за которые предусмотрена ответственность должностных или юридических лиц, будут приняты соответствующие меры. За полугодие к административной ответственности привлечено более 150 должностных и юридических лиц.

TLTnews.ru

TLTnews.net


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru