Тольятти Новости

В Тольятти пройдет гоночный уикенд "Ring Race SS20"

В ближайшие выходные, 20 и 21 июля, на автодроме КВЦ в Тольятти состоится 3 этап традиционных автомобильных кольцевых гонок 

Версия для печати

В ближайшие выходные, 20 и 21 июля, на автодроме КВЦ в Тольятти состоится 3 этап традиционных автомобильных кольцевых гонок "Ring Race SS20" - чемпионат Поволжья. Торжественное открытие соревнований - 21 июля в 13:30.

Как сообщает организатор мероприятия SS20 Sport Club, "Ring Race SS20" - новый виток традиционной кольцевой гоночной серии, участие в которой может принять любой желающий, подготовив свой автомобиль соответствующим образом. Соревнования проводятся в нескольких классах, которые отличаются различным уровнем подготовки автомобилей. Самым распространенным является класс "STREET", где принимают участие серийные автомобили с приводом на одну ось (4х2). В классе "TUNING" представлены "прокаченные" легковые автомобили, в классе "AWD" - легковые автомобили с приводом на две оси (4х4), а в классе "SPORT" - спортивные автомобили.

Для безопасности участников заезды проводятся по раздельным дорожкам, с синхронным стартом, на старт выходят два автомобиля, а пилотам приходится бороться как со временем, так и друг с другом. Серия состоит из нескольких этапов, по итогам которых определяются победители сезона.

Мероприятие проводится в формате "гоночный уикенд" и интересно не только самим участникам мероприятия, количество которых, кстати, растет с каждым новым этапом, но и зрителям. Кроме продолжения захватывающих соревнований в программе ожидаются различные развлекательные мероприятия: выступление танцевального шоу GO-GO, кольцевое такси, показательная схватка между Lada 2108 twin turbo и Mitsubishi Lancer Evolution, конкурсы, розыгрыши и призы от партнеров соревнований.

TLTnews.ru

TLTnews.net


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru