Тольятти Новости

Прокуратура Тольятти оспаривает незаконное увольнение ...

Как рассказали [АН-онлайнk в прокуратуре Автозаводского района Тольятти: [по уголовно-исполнительному кодексу, одним из 

Прокуратура оспаривает незаконное увольнение с Волжского автозавода сотрудника, работавшего на предприятии в качестве наказания после приговора суда о привлечении к исправительным работам.

В июне с должности оператора механизированных и автоматических складов цеха 99/3 Волжского Автозавода по собственному желанию был уволен Дмитрий Бегаев. Как выяснила прокуратура Автозаводского района Тольятти, 39-летний Бегаев был осужден по ч.1 ст.157 УК РФ к 6 месяцам исправительных работ с удержанием 5% заработка в доход государства.

Как рассказали «АН-онлайн» в прокуратуре Автозаводского района Тольятти: «по уголовно-исполнительному кодексу, одним из условий отбывания исправительных работ является то, что в период отбывания исправительных работ осужденным запрещается увольнение с работы по собственному желанию без разрешения в письменной форме уголовно-исполнительной инспекции. Разрешение может быть выдано после проверки обоснованности причин увольнения. Также необходимо предварительно уведомить осужденного об увольнении с работы. Таким образом, Дмитрий Бегаев был уволен с Волжского Автозавода незаконно».

Прокуратурой принесен протест на приказ о прекращении трудового договора с Бегаевым. Сотрудники прокуратуры через суд намерены добиться восстановления Дмитрия Бегаева на работе, поскольку АвтоВАЗ нарушил обязанности организации, в которой работают осужденные к исправительным работам.

Аргументы.ру


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru