Тольятти Новости

Учительница физики в Тольятти избила третьеклассницу?

На перемене в тольяттинской школе 26 ученицы 3-го класса, как это свойственно многим детям начальной школы, бегали и играли.

 

Эта история произошла еще в мае месяце, когда учебный год заканчивался, но стало известно о ней только сейчас.

На перемене в тольяттинской школе 26 ученицы 3-го класса, как это свойственно многим детям начальной школы, бегали и играли. Мимо школьниц проходила дежурный учитель физики Татьяна Леонтьева, которая сделала девочкам замечание, мол, не шумите. А дальше начинается что-то непонятное. Как говорит преподаватель, после этих слов она почувствовала, что ее кто-то пнул. Но девочки, в том числе и Наташа Блинова, на которую пали главные подозрения, это отрицают. Они говорят, что как раз в этот момент у Наташи слетели колготки, и она хотела их подтянуть, нагнулась, и как раз в этот момент учительница и повернулась.

- Преподаватель, ведя по коридору ученицу, держала ее в области шеи и при этом сдавливала, в результате чего ребенок получил травмы, - рассказала  помощник прокурора Центрального района Тольятти Елена Паникар. - В больницу ребенок обратился с родителями после занятий в школе.

У Натальи после этого инцидента на шее появились синяки, которые дома увидели родители. В больнице девочке поставили диагноз «ушиб и кровоподтек области шеи справа». Когда мама обратилась в школу, то ей ответили что-то невразумительное, мол, дети сами виноваты. Пришлось писать заявление в полицию, после чего к делу подключились следователи.

Директору школы сейчас вынесено представление «Об устранении нарушений федерального законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних и о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных». Попала под ответственность и замдиректора школы по воспитательной работе Елена Самсонова, на которую возбудили административное дело по ч.2 ст.5.57 КоАП РФ «Нарушение или незаконное ограничение предусмотренных законодательством РФ в области образования прав и свобод обучающихся и воспитанников образовательных организаций либо нарушение установленного порядка реализации указанных прав и свобод». Что же касается преподавателя Татьяны Лентьевой, то почти сразу после происшествия она написала заявление по собственному желанию.

Имя и фамилия несовершеннолетней изменено по этическим соображениям. 

Комсомольская правда


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru