Тольятти Новости

В Тольятти на один мандат депутата претендуют по 10 человек

Три территориальные избирательные комиссии Тольятти завершили прием заявок на выдвижение кандидатов в депутаты городской 

Версия для печати

Три территориальные избирательные комиссии Тольятти завершили прием заявок на выдвижение кандидатов в депутаты городской думы, выборы которых состоятся 8 сентября этого года.

По словам заместителя председателя ТИК Автозаводского района Юрия Хвостова, в обще сложности желающих побороться за голоса избирателей в 17 одномандатных округах набралось 172 человека. Среди них пожарные, врачи, администраторы салонов красоты и пенсионеры, индивидуальные предприниматели и студенты, воспитатели детского сада и рабочие АВТОВАЗа, а также бывшие и действующие депутаты, в том числе и других представительных собраний.

И это не считая "окружных корзин", в каждой из которых партии представили еще по 2-3 своих кандидата. В среднем конкурс - 10 человек на место. Самым популярным стал округ №12 Комсомольского района, на котором зарегистрировано 14 выдвиженцев.

Всего к выборам допущено 14 политических партий: "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР, "Справедливая Россия", "Декабрь", "Гражданская сила", "Новая Россия", "Коммунисты России", Казачья партия, "Воля", "Правое дело", "Гражданская платформа", "Родина" и Республиканская партия. Парламентским партиям "ЕР", "СР", КПРФ и ЛДПР удалось выставить по кандидату на каждом из 17 одномандатных округов. Все остальные политические партии пока не могут себе позволить полновесное участие в выборах.

Теперь начинается процесс оформления всех необходимых документов, в том числе сбор подписей избирателей и регистрация кандидатов. Двое потенциальных кандидатов уже передумали и отозвали заявления о выдвижении, пишет "Площадь Свободы". 

TLTnews.net


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru