Тольятти Новости

В Тольятти осужден продавец марихуаны

Преступная группа, занимавшаяся розничным сбытом марихуаны, действовала в Тольятти с февраля 2012 года. Организатором группы 

Версия для печати

В Тольятти осужден Роман Даниуллов - член организованной группы, сбывавшей марихуану в Тольятти.

Преступная группа, занимавшаяся розничным сбытом марихуаны, действовала в Тольятти с февраля 2012 года. Организатором группы был Владимир Знаменский, он приобретал оптовые партии марихуаны и передавал их Роману Даниуллову, который в свою очередь привлек к преступной деятельности розничных сбытчиков марихуаны - Алексея Гладенко и Дмитрия Цыганова. Они расфасовывали полученную марихуану, хранили и сбывали ее в арендованном баре "Симбир".

Члены группы были задержаны тольяттинскими наркополицейскими 6 июля 2012 года после приобретения и распределения между собой очередной партии марихуаны. В общей сложности было изъято 792 грамма марихуаны.

В отношении задержанных УФСКН РФ по Самарской области было возбуждено уголовное дело по статье "Приготовление к сбыту наркотических средств в особо крупном размере организованной группой. В ходе предварительного следствия Даниуллов раскаялся в содеянном и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве. В данных им показаниях Даниуллов полностью осветил деятельность преступной группы: механизм совершения преступлений, роли руководителя и участников, объемы сбываемых наркотических средств, схемы расчетов с поставщиками наркотиков и распределения денег между членами группы, принимаемые организатором группы меры безопасности и конспирации.

Дело Даниуллова рассмотрено Автозаводским районным судом Тольятти в особом порядке, что позволило ему рассчитывать на снисхождение суда. В итоге он был признан виновным в совершении преступления и приговорен к пяти годам лишения свободы условно.

Дело в отношении Знаменского, Цыганова и Гладенко находится в производстве Автозаводского районного суда Тольятти.

TLTnews.ru

TLTnews.net


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru