Тольятти Новости

Власти Тольятти решают, как сделать удобные остановки

В четверг, 11 июля, во время осмотра территории 19 и 20 кварталов Автозаводского района Тольятти заместитель мэра по городскому 

Версия для печати

В четверг, 11 июля, во время осмотра территории 19 и 20 кварталов Автозаводского района Тольятти заместитель мэра по городскому хозяйству Сергей Анташев обратил внимание на остановки общественного транспорта. По его мнению, все без исключения остановочные павильоны в Тольятти требуют замены, поскольку большинство остановок представляют собой весьма убогое зрелище.

Подсчеты показали: на установку типовых остановочных конструкций городу придется потратить 219 миллионов рублей. Именно такая сумма необходима, чтобы на всех остановках появились одинаковые павильоны: красивые, удобные, функциональные, с досками для объявлений и скамейками, пишет "Площадь Свободы".

"Мы уже договорились с министром дорожного хозяйства Самарской области, что со следующего года начнем включать в областную программу замену остановочных павильонов на тех дорогах, где проводится капитальный ремонт, - сообщил Сергей Анташев. - Кроме того, будем искать и иные финансовые возможности, чтобы планомерно обустроить все остановки в городе".

Как вариант, работу по замене остановок мэрия могла бы выполнить за счет привлеченных средств коммерческих организаций. Тем более уже есть инвесторы, готовые взять на себя соответствующие расходы. Условие у коммерсантов простое: компания, которая заменит остановки, должна получить право сдавать в аренду стенды под размещение рекламы, которыми будут оборудованы новые павильоны. Но есть проблема - юристы мэрии не дают разрешение на реализацию проекта.

"Уже шесть месяцев мы прорабатываем этот вопрос, но никак не можем найти правовую основу для решения, - говорит Сергей Анташев. - Правовой департамент рекомендует нам давать отрицательные ответы на запросы инвестора. Но я возвращаю эти рекомендации юристам. Считаю, глупо отказываться от помощи, когда есть инвестор, готовый навести порядок за свой счет. Понятно, что компания требует какую-то отдачу за это. Но я думаю, цена равнозначная. Почему инвестор не может размещать рекламу на остановках, если он будет содержать павильоны, а сначала заменит их на новые?"

По словам Анташева, правовому департаменту и департаменту дорожного хозяйства и транспорта дана последняя попытка попробовать найти лазейки в этом вопросе, чтобы использовать средства инвесторов для решения задачи городского значения. Цена вопроса очень высока, и в бюджете города таких денег просто не найти. 

TLTnews.net


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru