Тольятти Новости

Дума Тольятти продвигает решение жилищного вопроса ...

Депутаты Автограда обратились к мэру города Сергею Андрееву с просьбой принять решение об изменении функционального 

Депутаты Автограда обратились к мэру города Сергею Андрееву с просьбой принять решение об изменении функционального назначения многоквартирного жилого дома по адресу Майский проезд,1.

На текущий момент данный объект значится как дом для ветеранов Великой Отечественной войны. Однако парламентарии убеждены, что квартиры нужно использовать в первую очередь для предоставления служебного жилья таким категориям тольяттинцев, как работники сферы образования, здравоохранения, культуры и искусства.

Дело в том, что при проведении проверки эффективности использования муниципального имущества МБУ СБО "Лазурное", в оперативном управлении которого находится дом, было выявлено, что лишь 15 из 80 квартир заняты непосредственно ветеранами ВОВ, а остальные 65 по назначению не используются.

Депутаты рассудили, что вопрос обеспечения жильем ветеранов в настоящее время успешно решается за счет предоставления федеральных выплат на улучшение жилищных условий. Судя по всему, именно поэтому необходимость в специализированном доме для данной категории горожан практически отпала.

В то же время жилищные проблемы многих других жителей города стоят очень остро и не решаются годами. Главным образом, это работники востребованных в городе специальностей в отраслях образования, культуры и здравоохранения. Народные избранники уверены, что предоставление служебного жилья данным категориям бюджетников будет способствовать решению кадровых вопросов в указанных отраслях социальной сферы.  

При обсуждении вопроса на последнем заседании думы депутат Борислав Гринблат заметил, что при изменении назначения здания на предоставление квартир будут претендовать и все те горожане, которым мэрия обязана предоставить жилье по исполнительным листам.

По мнению председателя думской комиссии по социальной политике Николая Лексина, помещения можно использовать как маневренный фонд, и тогда подобных сложностей удастся избежать.

Волжская Коммуна


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru