Тольятти Новости

В Тольятти будут ловить пьяных водителей

В текущем году на территории Тольятти по вине пьяных водителей зарегистрировано 27 ДТП, в которых один человек погиб, еще 29 

Версия для печати

В текущем году на территории Тольятти по вине пьяных водителей зарегистрировано 27 ДТП, в которых один человек погиб, еще 29 человек получили телесные повреждения. Сегодня, 14 июля, сотрудники ГИБДД выйдут на улицы и будут массово проверять водителей на предмет выявления признаков состояния опьянения.

Подобные специальные профилактические мероприятия проводятся в Тольятти регулярно. Ближайшие мероприятия, в ходе которого сотрудники ДПС будут осуществлять массовую проверку водителей на предмет выявления признаков состояния опьянения пройдут также 19, 21 и 28 июля, сообщили в ОГИБДД У МВД России по Тольятти.

Наказание за управление транспортными средствами в состоянии опьянения такое же, как и за отказ пройти медицинское освидетельствование - лишение права управления на срок от полутора до двух лет и никакого штрафа. Поэтому, севший за руль в нетрезвом состоянии или отказавшийся пройти медицинское освидетельствование автоматически подвергает себя наказанию ходить пешком полтора-два года.

TLTnews.ru

TLTnews.net


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru