Тольятти Новости

"Центр" и "Благострой" отказались от уборки пляжей в Тольятти

Мэрия Тольятти расторгла муниципальный контракт с ООО "Центр", выигравшим конкурс на право выполнения работ по содержанию 

Мэрия Тольятти расторгла муниципальный контракт с ООО "Центр", выигравшим конкурс на право выполнения работ по содержанию пляжей Центрального и Комсомольского районов города. По результатам соответствующего аукциона, который состоялся 10 июня, компания была признана победителем, поскольку предложила наименьшую цену за контракт - 493 тыс. рублей за уборку пляжей в течение трех месяцев.

С учетом того, что мэрия оценила необходимый объем работ в 1,7 млн руб., цена казалось явно заниженной. Однако закон обязывает горадминистрацию заключить контракт с подрядчиком, предложившим наиболее низкую цену, если его заявка соответствует всем требованиям. Судя по всему, руководство "Центра" осознало невыполнимость поставленной мэрией задачи и впоследствии предложило властям расторгнуть контракт, что и было сделано.

После этого чиновники вышли с предложением заключить договор с компанией, занявшей второе место, - ООО "Благострой", которое выставило на аукционе цену в размере 501 тыс. рублей. Но и эта компания от подряда отказалась.

Взяться за содержание пляжей согласилось ООО "БиС-Сервис", которое в ходе конкурса предложило более реальную цену - 1,3 млн рублей. Не дожидаясь юридического оформления договорных отношений, новый подрядчик приступил к работам в конце минувшей недели. Дело в том, что купальный сезон в самом разгаре, а пляжи Центрального и Комсомольского района буквально утопают в мусоре.

На санкционированном, так называемом "Итальянском пляже", в зеленой зоне города предстоит санитарная очистка не только самого пляжа, но и прилегающей к нему территории. Кроме того, подрядчик должен обеспечить здесь дежурство медсестры, проводить уборку туалетов, обеспечивать рабочее состояние водопровода, питьевых фонтанчиков, санитарных приборов в туалетах.  Поддерживать чистоту на этом объекте необходимо ежедневно с 9 до 21 часа.

На четырех несанкционированных пляжах Комсомольского района (у озера АТП-3, за набережной района, в микрорайоне Федоровка и Микрорайоне Шлюзовой) и одном пляже Центрального района (в районе кафе "Волжский замок") предполагается 32 уборки за сезон.

"Надо разобраться, кто виноват, чтобы не рубить головы безвинных. Но ответственность служб мэрии, которая за это отвечает, безусловно, есть. Мы в течение недели проведем работу, чтобы определить, вина ли это наших организаций, либо подрядчиков. Ситуацию мы изменим, и уборка на пляжах будет", - прокомментировал ситуацию мэр Тольятти Сергей Андреев. 

Информационный портал


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru