Тольятти Новости

Прокуратура Тольятти взялась за разметку городских магистралей

Прокуратура Тольятти внесла мэру города представление об устранении нарушений законодательства о безопасности дорожного 

Версия для печати

Прокуратура Тольятти внесла мэру города представление об устранении нарушений законодательства о безопасности дорожного движения. Речь идет о ситуации с нанесением на городские магистрали дорожной разметки.

Поводом для прокурорской проверки стала опубликованная в Интернете информация "Тольятти может остаться без разметки или Баннов "завалил" зебру". В ней говорилось о недостатках в работе департамента дорожного хозяйства и транспорта мэрии, которые привели к несвоевременному нанесению горизонтальной дорожной разметки на автодорогах Тольятти.

Как сообщили в городской прокуратуре, в ходе проверки было установлено, что мэрия Тольятти 13 мая 2013 года подписала контракты с победителем аукциона ООО "Стронг". Вместе с тем, согласно документации к контрактам, срок исполнения первого этапа работ поставлен 15 мая 2013 года. Таким образом, за двое суток перед подрядчиком мэрией Тольятти была поставлена задача выполнить разметку краской и термопластиком пешеходных переходов на 115 участках улиц города или 10446, 5 метра разметки. Указанное свидетельствует, что заблаговременное планирование процесса с учетом даты окончания работ организатором аукциона на должном уровне не осуществлялось.

Кроме того, заказчиком в сметной документации не учтены работы по очистке перед нанесением разметки битумно-мастичной смеси, фактически имеющейся на дорожном полотне поверх асфальтобетонного покрытия. Также установлено, что вопреки требованиям муниципальных контрактов в письменном виде мэрией Тольятти исполнителю работ ООО "Стронг" не были переданы документы по дислокации мест нанесения дорожной разметки.

Таким образом, допущенные недостатки со стороны департамента дорожного хозяйства и транспорта мэрии в организации процесса нанесении разметки на автодорогах повлекли несвоевременное выполнение работ и техническую невозможность надлежащим образом выполнить данный вид работ по целому ряду улиц города.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой города мэру Тольятти внесено представление об устранении нарушений законодательства о безопасности дорожного движения. Акт прокурорского реагирования находится в стадии рассмотрения.

TLTnews.ru

TLTnews.net


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru