Тольятти Новости

Врач из Тольятти понесет факел Олимпийского огня

Одним из факелоносцев эстафеты Олимпийского огня станет врач из Тольятти Андрей Федосеев. Его имя в числе победителей было 

Версия для печати

Одним из факелоносцев эстафеты Олимпийского огня станет врач из Тольятти Андрей Федосеев. Его имя в числе победителей было названо компанией Coca-Cola в России, которая является представляющим партнером Эстафеты "Сочи 2014".

В рамках Всероссийской кампании по выбору факелоносцев от Coca-Cola шанс войти в историю был предоставлен каждому россиянину старше 14 лет, ведущему здоровый и активный образ жизни и меняющему жизнь к лучшему. Всего с 15 января по 17 марта было подано около 65000 заявок, из которых в итоге будет выбрано 2014 факелоносцев.

Имена первых победителей были названы 8 июля в Москве. В их число вошел и тольяттинец Андрей Федосеев. Он - кандидат в мастера спорта по легкой атлетике, его виды - это спринт, 200 и 400 метров, а также прыжки в длину. По сей день он поддерживает спортивную форму, занимается в тренажерном зале, катается на лыжах, играет в теннис. Позитивный настрой ему помогает поддерживать семья - жена и две дочери, старшая - кандидат в мастера спорта по большому теннису, младшей всего 4 года и ее спортивное будущее впереди.

"Я работаю врачом и вместе с сотрудниками клиники мы регулярно проводим дни здоровья, просветительские беседы с пациентами о важности здорового образа жизни. Также, я занимаюсь благотворительной деятельностью, а не так давно мы построили сенсорную комнату в доме ребенка в Тольятти и игровую комнату в школе для слабослышащих в Самаре", - рассказывает Андрей Федосеев.

Эстафета Олимпийского огня "Сочи 2014" начнется 7 октября 2013 года, будет продолжаться 123 дня и пройдет через 9 часовых поясов, что составит 65000 километров. В ней примут участие 14000 факелоносцев. Олимпийский огонь будет доставлен на Северный полюс, погружен в воды озера Байкал, поднят на Эльбрус и даже отправлен в космос. Эстафета войдет в Олимпийскую историю как самая масштабная национальная Эстафета.

Напомним, что накануне также стало известно, что факел Олимпийского огня понесет Алексей Немов, четырехкратный Олимпийский чемпион по спортивной гимнастике, Почетный гражданин Тольятти.

TLTnews.ru

TLTnews.net


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru