Тольятти Новости

Депутаты Тольятти отказались рассматривать вопрос о ...

Старший помощник прокурора Тольятти Татьяна Нестерова поставила перед гордумой вопрос о необходимости принятия решения о 

Старший помощник прокурора Тольятти Татьяна Нестерова поставила перед гордумой вопрос о необходимости принятия решения о прекращении полномочий депутата Александра Гремина.

В рамках заседания парламента 10 июля она озвучила вступившее в силу решение Автозаводского районного суда Тольятти, который 4 июля отказал Александру Гремину, пытавшемуся оспорить штраф за нанесение побоев главному редактору газеты "Тольяттинское обозрение" Сергею Красильникову, и оставил ранее вынесенный приговор без изменения.

Как пояснил глава аппарата Дмитрий Микель, документы по данному вопросу поступили в думу за полчаса до заседания, однако при принятии депутатами решения о его включении в повестку специалисты могут оперативно подготовить решение. Сам Гремин перед голосованием призвал депутатов этого не делать.

"Я приговор не видел, можно меня с ним ознакомить для начала? Предлагаю данный вопрос в повестку не включать. Вопрос не был рассмотрен ни на комиссии, ни на совете думы. Более того, меня на заседание не пригласили, он был вынесен в отсутствие защиты, с непредоставлением права на участие в судебных прениях и непредоставлением права на последнее слово подсудимого, под непосредственным впечатлением от которого судья должен удаляться в совещательную комнату. Этот приговор будет отменен, поскольку он нарушает Уголовно-процессуальный кодекс вне всяких сомнений. Поэтому предлагаю вопрос не включать", - пояснил свою позицию Александр Гремин. 

Коллеги прислушались к его мнению и не стали рассматривать предложенный прокуратурой вопрос.

Напомним, Александра Гремина судили по ст. 116 УК РФ "Побои". По мнению суда, в феврале 2012 года Гремин нанес побои Красильникову. 5 февраля текущего года мировой судья Автозаводского района приговорил Гремина к штрафу в 5 тыс. руб. в доход государства.

Информационный портал


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru