Тольятти Новости

В Тольятти построят дома эконом-класса

В Центральном районе Тольятти на земельном участке общей площадью 3,3 тыс. кв. метров хотят возвести панельный 9-этажный дом 

В Центральном районе Тольятти на земельном участке общей площадью 3,3 тыс. кв. метров хотят возвести панельный 9-этажный дом на 66 квартир. Общая площадь будущего здания 4,8 тыс. кв. метров, в нем будет 42 однокомнатных, 18 двухкомнатных и 6 трехкомнатных квартир.
Напомним, постановлением правительства Самарской области в 2011 году была утверждена областная программа [Стимулирование развития жилищного строительства в Самарской областиk на 2012-2015 годы. По ней муниципалитетам из областного бюджета предоставляют субсидии на проектирование и строительство жилых домов эконом-класса.
Чтобы сформировать рынок доступного жилья в Тольятти, также разработали и утвердили аналогичную целевую программу, мероприятия которой в том числе направлены на формирование муниципального жилищного фонда эконом-класса. Для этого на земельных участках, расположенных в Центральном районе города: южнее здания на ул. Толстого, 23 и на ул. Советской, 52, построят жилые многоквартирные дома.
В первую очередь возведут дом на ул. Толстого, 23. Предполагается, что в него переселят жителей дома на ул. Советская, 52, который признан непригодным для проживания. Кроме этого, квартиры в новом доме предоставят работникам бюджетной сферы, которые числятся в списках на получение жилья с 1985 года.

Чтобы получить в 2012 году субсидии из областного бюджета на строительство жилья эконом-класса, в 2011 году в бюджете Тольятти были запланированы денежные средства на выполнение инженерных изысканий, проектирование и оплату услуг за технологическое присоединение энергопотребляющих установок. На данный момент все проектные работы были проведены, поэтому строительство дома должно начаться уже в этом году, а завершиться не позднее декабря 2014 года. Начальная стоимость торгов по строительству многоквартирного дома составляет 111,8 млн рублей. Торги пройдут 5 августа, заявки от участников будут приниматься до 29 июля.

читать дальше

Волжская Коммуна


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru