Тольятти Новости

В Тольятти друзья умершего наркомана атаковали бригаду ...

В минувшие выходные произошло очередное нападение на бригаду скорой помощи. Как пишет "Площадь свободы", в ночь на субботу 

Версия для печати

В минувшие выходные произошло очередное нападение на бригаду скорой помощи. Как пишет "Площадь свободы", в ночь на субботу компания людей из 10-12 человек привезли в городскую больницу № 4 своего товарища, вероятно, с интоксикацией.

По словам полицейских, прибывшие молодые люди – потребители наркотиков. Человек, которого привезла компания, уже скончался. Сотрудники полиции сообщили, что компания долго ждала скорую, чтобы приехали за трупом. В это время реанимационная бригада была на другом вызове: человека ударило током, он находился в бессознательном состоянии.

Пока компания людей горевала около здания больницы, на территорию лечебного учреждения въехала машина скорой помощи, в которой находился пациент. Увидев реанимобиль, скорбящие товарищи, видимо с досады, начали оскорблять медработников. В порыве ярости они набросились на машину и стали ее пинать. Повредили задние двери, на которых остались вмятины. Благо никто из сотрудников бригады не пострадал.

Напомним, что это не первый случай нападения на врачей. Совсем недавно фельдшер бригады Комсомольской подстанции скорой помощи Тимур Баратов попал в больницу с сотрясением головного мозга после нападения пьяных родственников пациентки. В этот же день в Автозаводском районе пациент, находящийся в измененном сознании, ударил по шее врача. Женщина была госпитализирована, но в правоохранительные органы решила не обращаться. Как пояснил Михаил Лапшин, медработники не хотят терять время на разбирательства, когда они и так круглосуточно трудятся.  

TLTnews.net


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru