Тольятти Новости

В Тольятти станет безопаснее

В Тольятти станет безопаснее. В Тольятти презентуют систему [Безопасный городk в сентябре. О том, как она внедряется, рассказали 

В Тольятти презентуют систему «Безопасный город» в сентябре. О том, как она внедряется, рассказали на заседании комиссии по местному самоуправлению.

На сегодняшний день на улицах города установлены 38 камер, из них на дорожной сети 26 камер, и в местах массового скопления граждан - 12. В этом году бюджет выделил 15 млн. рублей на создание кольца волоконно-оптической линии связи и дооснащение ситуационного центра для обеспечения его работоспособности. Срок окончания работ запуска системы 15 июля этого года. Сейчас система хранения данных запущена в тестовом режиме. В первой половине сентября планируется провести презентацию работы системы «Безопасный город».

Уже сейчас камеры позволяют видеть многое, что происходит в городе – распитие спиртных напитков, мелкие хулиганства, переход дорог в неположенном месте, проезд на красный свет, ДТП. Вся информация, которая требовала вмешательства полиции, была передана в полицейские участки, и они своевременно среагировали на нее. 

TLT.ru


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru