Тольятти Новости

Дом ветеранов в Тольятти должен стать полезным

Вчера на заседании Думы депутаты приняли решение направить мэру города Тольятти обращение об изменении функционального 

Вчера на заседании Думы депутаты приняли решение направить мэру города Тольятти обращение об изменении функционального назначения многоквартирного жилого дома по адресу: Майский проезд, дом 1.

Согласно проведенной в декабре 2012 года проверке было установлено, что в данном доме для ветеранов Великой Отечественной войны только 15 квартир из 80 заняты теми, для кого предназначаются. Остальные 65 квартир используется не по целевому назначению.

Поэтому было принято решение – выделить квартиры в данном доме под служебные для работников образования, здравоохранения, культуры и искусства. Что невозможно без изменения назначения данного объекта жилого фонда города.

«Данный вопрос нами неоднократно рассматривался на комиссиях. Касается он дома ветеранов по Майскому проезду, 1. Мы неоднократно запрашивали информацию у мэрии о целевом изменении предназначения данного здания. Но, к сожалению, не услышали ответа, в том числе и на комиссиях. Теперь предлагается принять обращение к мэру города Тольятти с целью выяснить позицию. Также с целью рекомендовать передачу данных помещений, а там довольно большое количество пустующих квартир, под нужды наших муниципальных работников, которые работают в образовании, культуре и здравоохранении», - комментирует Николай Лексин, председатель постоянной комиссии по местному самоуправлению.

Екатерина Едокова

TLT.ru


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru