Тольятти Новости

Прошло последнее в пятом созыве заседание Думы Тольятти

Круг вопросов, которые обсуждались в тольяттинском парламенте на последнем заседании Думы городского округа Тольятти, очень 

Версия для печати

Ударный финиш – так можно охарактеризовать ход заседания городского парламента 10 июля. Народные избранники рассмотрели около трех десятков вопросов, показав пример работоспособности следующему созыву Думы. Однако деятельность депутатов на этом не закончилась, ведь наряду с нормотворчеством они исполняют и контрольные функции, а на данном направлении темп сбавлять они не намерены.

Круг вопросов, которые обсуждались в тольяттинском парламенте на последнем заседании Думы городского округа Тольятти, очень широк. В частности, депутаты заслушали отчет о деятельности Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Тольятти за первое полугодие 2012 года, внесли изменения в программу приватизации муниципального имущества, утвердили ряд документов, касающихся работы контрольно-счетной палаты в статусе органа местного самоуправления и с правами юридического лица. Приняты и другие важные решения, связанные с деятельностью муниципалитета.

Завершилось заседание на мажорной ноте. Благодарственные письма Думы Тольятти были вручены заместителям мэра Тольятти Сергею Анташеву и Татьяне Лесняковой. А депутат Валерий Рудуш был награжден почетным дипломом городского парламента.

Первый заместитель председателя Самарской губернской Думы Валерия Троян поблагодарил депутатов за работу в пятом созыве, заметив, что это было непростое время – время перемен. Пятый созыв Думы приступил к своим обязанностям с новым мэром Тольятти и завершает свою деятельность тоже с новым главой города, а это внесло определенные сложности в работу депутатов. Однако тольяттинские депутаты справились с этими проблемами и сумели наладить хорошее взаимодействие с органами исполнительной власти, им удалось успешно лоббировать через своих представителей в СГД решение многих важных вопросов в интересах города.

Валерий Троян сказал, что в том, что в развитии города наметились положительные сдвиги, есть и заслуга депутатов пятого созыва. Этот вывод был подкреплен наградами – почетными грамотами Самарской губернской Думы был отмечен вклад в работу пятого созыва депутатов Александра Денисова, Виктора Попова, Александра Довгомели. А руководитель аппарата Думы г.о. Тольятти Дмитрий Микель получил из рук первого заместителя председателя СГД почетный знак "За служение закону".

Теплые слова в адрес депутатского корпуса пятого созыва были высказаны и их коллегой из областного парламента Александром Дроботовым, высоко оценившим работу Думы Тольятти, из рядов которой "рекрутировались" как депутаты губернской Думы, так и руководители мэрии Тольятти. Данный факт – участие пятого созыва в формировании новой команды мэрии – отметил и глава города Сергей Андреев. Напомним, что чуть более года назад депутат Алексей Бузинный был приглашен им на должность первого заместителя мэра, а депутат Сергей Анташев – на пост заместителя мэра по городскому хозяйству.

Мэр также выразил благодарность депутатам за конструктивный подход, за критику, а затем вручил председателю Думы благодарственное письмо, адресованное всему пятому созыву. Были отмечены и заслуги всех председателей профильных комиссий тольяттинского парламента – Виктора Попова, Александра Довгомели, Сергея Колмыкова, Алексея Альшина, Николая Лёксина. А от аппарата Думы все парламентарии получили сувениры с символикой представительного органа власти.

На память был сделан общий снимок участников заседания 10 июля.

Комментируя данное событие, председатель Думы Александр Денисов сделал акцент на том, что срок полномочий депутатов пятого созыва еще не истек – это произойдет только в день первого заседания шестого созыва. К тому же, наряду с нормотворчеством у депутатов есть и контрольные функции. В любом случае, работа с избирателями будет продолжаться и после 10 июля. Кстати, в истории тольяттинского парламента бывали случаи, когда ради решения экстренных вопросов в сезон отпусков созывались внеочередные заседания. Такой пример можно привести из 2011 года, когда в связи с разрушением несущих конструкций в одном из подъездов дома №55 на улице Ворошилова Дума и мэрия были вынуждены искать пути выхода из кризисной ситуации.

TLTnews.ru

TLTnews.net


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru