Тольятти Новости

За полгода в Тольятти 1000 водителей скрылись с места ДТП

К сожалению, нарушение Правил дорожного движения сегодня становится нормой поведения. Ежедневно инспекторами ДПС 

Версия для печати

К сожалению, нарушение Правил дорожного движения сегодня становится нормой поведения. Ежедневно инспекторами ДПС выявлено более 1000 нарушений ПДД со стороны водителей. Но кроме выезда на полосу встречного движения, превышения скоростного режима, проезда на запрещающий сигнал светофора есть и другая категория нарушителей.

В последнее время участились случаи, когда водители, совершив ДТП, скрываются с места происшествия. Водители оставляют не только поврежденные машины, но и пострадавших от их транспортного средства людей. За 6 месяцев 1000 водителей оставили место ДТП, из них 48 человек оставили на проезжей части пострадавших. В прошлом году уехавших с места ДТП было 667.

Последнее ДТП, после которого водитель уехал с места происшествия, произошло 9 июля. В 14:15 водитель "Калины" напротив дома №8в по улице Фрунзе не предоставил преимущество в движении, в результате допустил столкновение со скутером. После столкновения скутер изменил направление движения и допустил наезд на другую "Калину", которая остановилась в прямом попутном направлении перед светофором. Шестнадцатилетний скутерист обратился в больницу, у него резаная рана лица и плеча. Виновник аварии с места происшествия скрылся.

ГИБДД обращается с просьбой к очевидцам ДТП, водители которых уезжают с места происшествия звонить в дежурную часть по телефону 22-80-05 или на телефон доверия ГИБДД 22-88-55, в группу розыска 93-60-60, 93-60-61. Можно не называть своих данных, просто оставить имеющуюся информацию.

TLTnews.ru

TLTnews.net


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru