Тольятти Новости

В Тольятти открылась новая тюрьма

В четверг, 4 июля, состоялось открытие следственного изолятора номер 4, который располагается возле Борковки и ориентирован в 

Версия для печати

В четверг, 4 июля, состоялось открытие следственного изолятора номер 4, который располагается возле Борковки и ориентирован в основном на Тольятти.

СИЗО-4 - изолятор европейского типа, поэтому на открытии было много гостей. Среди них заместитель директора ФСИН России Николай Колесник, прокурор Самарской области Мурат Кабалоев, спикер губернской думы Виктор Сазонов, начальник отдела по надзору за исполнением законов в исправительных учреждениях области Николай Черняков.

Очень тепло присутствующие приветствовали первого начальника СИЗО-4, а ныне ветерана службы, полковника в отставке Евгения Федисова. Строился изолятор без малого 20 лет и, несмотря на плохое финансирование, переделку проекта, Евгений Алексеевич все эти годы не терял оптимизма. На празднике ему вручили благодарственное письмо. Сейчас, кстати, изолятор возглавляет Игорь Третьяков, на эту должность он назначен не так давно.

После разрезания ленточек территорию спецучреждения взяли под охрану, и на вышках появились часовые с оружием. На следующей неделе из лояльных осужденных сформируют хозяйственный отряд, который будет обслуживать СИЗО. Остальные сидельцы - подозреваемые, обвиняемые и осужденные - здесь появятся чуть позже, пишет "Вольный город". 

TLTnews.net


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru