Тольятти Новости

В Тольятти открылась киносмена

В четверг, 4 июля, в детском оздоровительном лагере "Звёдочка" в Тольятти состоялось открытие Второй тематической смены "Эхо 

Версия для печати

В четверг, 4 июля, в детском оздоровительном лагере "Звёдочка" в Тольятти состоялось открытие Второй тематической смены "Эхо кинофорума Бумеранг".

Членами восьми вновь созданных детско-юношеских киностудий стали 250 детей. На открытии каждая киностудия получила пакет творческих заданий. Юным кинематографистам предстоит создавать музыкальные клипы, короткометражные игровые фильмы и даже кинотрейлеры по рассказам и повестям тольяттинских писателей.

В работе киносмены принимают участие профессиональные певцы и композиторы, режиссеры и актеры. Руководит всем творческим процессом член союза российских писателей, президент Международного фестиваля детско-юношеской журналистики и экранного творчества "Волга-Юнпресс" Николай Сопляков.

Также во время смены "Эхо кинофорума "Бумеранг" начинается съемка полнометражного фильма "Слушаем небо" (рабочее название "Дорога домой") по проекту "Кино всем миром", где будут сниматься не только взрослые актеры, но и дети из Тольятти.

TLTnews.ru

TLTnews.net


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru