Тольятти Новости

Юные итальянцы помогут восстановить лес в Тольятти

Благодаря сотрудничеству с мэрией Тольятти и пожертвованиям со стороны предприятий, откликнувшихся на данную инициативу, 

Версия для печати

В Тольятти под девизом "1000 деревьев итальянскому городу…" будет реализован проект FORESTA.

Инициатором проекта выступает организация Contatti, которая совместно с Поволжским институтом итальянской культуры "Данте Алигьери" осуществляет символический сбор денежных средств в начальных школах провинции Пьяченца. Благодаря сотрудничеству с ежедневной газетой Liberta, обращение российских детей доведено до итальянских сверстников. Основная цель данного проекта состоит в том, чтобы установить дружеские отношения, а также воспитать чувства солидарности, начиная со спасения леса, пострадавшего вследствие пожара.

Для реализации проекта была проведена большая организационная работа. В частности, в школах нашего города были организованы тематические уроки, на которых ребята писали письма в Италию с просьбой помочь в восстановлении тольяттинского леса, кроме того были проведены переговоры с Тольяттинским лесничеством и Фондом по спасению леса об оказании содействия в посадке деревьев. В свою очередь в школах провинции Пьянченца проведены встречи, по итогам которых ученики приняли участие в сборе средств на приобретение саженцев и организацию посадки итальянской аллеи в Тольятти.

Благодаря сотрудничеству с мэрией Тольятти и пожертвованиям со стороны предприятий, откликнувшихся на данную инициативу, на каждое денежное пожертвование со стороны детей будет посажено одно дерево на месте погибшего леса в Тольятти.

Проведение заключительного этапа российско-итальянского проекта FORESTA запланировано на осень 2013 года, сообщает пресс-служба мэрии Тольятти.

TLTnews.ru

TLTnews.net


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru