Тольятти Новости

Лучшие водители автобусов трудятся в Тольятти?

К слову, в 2012 году победителем регионального конкурса тоже стала команда из Тольятти, которая представила Самарскую область 

Сегодня в Самаре пройдут соревнования по скоростному маневрированию на автобусах.


Тольяттинские водители автобусов заняли первые шесть мест на первом этапе областного конкурса профессионального мастерства.

Напомним, XII областной конкурс профессионального мастерства водителей автобусов проходит в Самаре. За звание лучших в профессии соревнуются команды городов Новокуйбышевск, Отрадный, Самара, Сызрань, Тольятти. Общее количество участников - 32 человека. Тольяттинцы выступают в номинациях ЛиАЗ-5256, МАЗ-103 и "Форд", сообщает портал TLTnews.ru.

По традиции, конкурс проводится в два этапа. Вчера водители продемонстрировали свои знания Правил дорожного движения. Лучше всех на вопросы отвечали водители из МП "ТПАТП №3", занявшие первые шесть мест. Павел Лисецкий, например, справился со всеми 20 вопросами за 33 секунды! Еще два Павла - Лябаев и Лаврухин - отстали от лидера всего на секунду.

Сегодня, 5 июля, в рамках конкурса пройдут соревнования по скоростному маневрированию.

Победители областного конкурса примут участие в финале Всероссийского конкурса профессионального мастерства водителей автобусов.

К слову, в 2012 году победителем регионального конкурса тоже стала команда из Тольятти, которая представила Самарскую область на финальном этапе всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший водитель автобуса» в г. Красноярск и завоевала «серебро» в личном зачете.

Самарская газета


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru