Тольятти Новости

В Тольятти прошли соревнования по акватлону

В этом году соревнования по двоеборью (бег + плавание) обрели статус открытого чемпионата Тольятти по акватлону. Данный вид 

В этом году соревнования по двоеборью (бег + плавание) обрели статус открытого чемпионата Тольятти по акватлону. Данный вид включает в себя два беговых этапа по 2,5километра вдоль тольяттинской набережной. В промежутке между ними - заплыв на один километр. Вроде и небольшие дистанции, но неподготовленному человеку преодолеть их даже просто так, не на время, будет очень непросто.
А тут всего за один час спортсмены управились. Удивительно и то, что победу среди мужчин одержал военный пенсионер, 51-летний Раис Имангулов, оставивший позади себя спортсменов, которые в два раза моложе. Да и сам результат впечатляет 34 минуты и 42 секунды. Если кому-то кажется, что это медленно, пускай сам попытается.
Среди женщин первенствовала Екатерина Голубева. И, хотя ее время оказалось на порядок скромнее, но и оно заслуживает всяческого уважения. Лауреатами в разных возрастных группах стали также Ольга Агишева, Наталья Улюева, Михаил Шахов, Владимир Пережигин, а также старейший участник, 78-летний Станислав Визовский из Красного Яра.
В тот день все участники и организации, причастные к проведению двоеборья, поздравили организатора состязания Юрия Епифанова с 70-летием. От управления физической культуры и спорта мэрии Тольятти юбиляру вручили благодарственное письмо в металлической оправе "За активную жизненную позицию, пропаганду здорового образа жизни, развитие акватлона и триатлона". А юбиляр в этот раз победил в новой для себя возрастной группе - 70 лет и старше.
А для многих участников тольяттинского акватлона эти соревнования стали одним из этапов подготовки и проверки сил и физической формы перед выступлением на Всемирных играх ветеранов, которые состоятся со 2по 12августа в Турине. Судя по показанным результатам, без медалей Юрий Епифанов и его земляки-тольяттинцы не останутся.

Информационный портал


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru