Тольятти Новости

День радио в ТГД

Депутаты тольяттинской городской думы рекомендуют мэру Анатолию Пушкову закрыть «Радио Тольятти»

Вчера во время заседания комиссии по местному самоуправлению и общественной безопасности ТГД ключевым вопросом стал доклад «О деятельности МУ «Радио Тольятти». Бурное обсуждение, вызванное представленными вниманию парламентариев сведениями, завершилось принятием рекомендации в адрес мэра Тольятти закрыть данное муниципальное учреждение.
Рассмотрение вопроса предварила короткая информационная справка, которую депутаты затребовали на одной из прошлых комиссий. В ней, в частности, прозвучало, что была достигнута договоренность с компанией «Волгателеком» о существенном — с 609 тысяч рублей в год до 200 с лишним тысяч — снижении стоимости обслуживания радиосети. Также было отмечено, что кроме информационного сопровождения работы органов муниципальной власти и городских событий «Радио Тольятти» не ведет коммерческой или какой-то иной деятельности.
Однако бизнес-плана, который уже не первый месяц запрашивают депутаты у чиновников, те на заседание комиссии опять не принесли. Руководитель аппарата мэрии Тольятти Дмитрий Шевелев озвучил планы на словах: «Вещание в интернете, заключение договоров информационного сотрудничества с государственными и частными компаниями, проведение прямых эфиров». Точные сроки чиновники пообещали обозначить в сентябре.
Проводное «Радио Тольятти» существует с 1996 года. По информации чиновников, его аудитория насчитывает более двадцати тысяч человек. По мнению председателя правления Самарской ГТРК Елены Крыловой, проводное радио — ресурс для оповещения горожан о чрезвычайных ситуациях, а также о политических выборах. Кроме того, считает Крылова, проводное радио гораздо популярнее. Вероятно, речь идет об определенной аудитории, не слушающей коммерческое радио. И депутатам предстоит решить, насколько действительно необходимо тратить бюджетные деньги на эти цели, если информацию о ЧС, а уж тем более о выборах способна передать любая радиостанция с гораздо большим охватом аудитории.
А пока думцы приняли предложение своего коллеги Артема Гончарова о включении в решение комиссии пункта с рекомендацией мэру города «ликвидировать МУ «Радио Тольятти». К повторному рассмотрению вопроса парламентарии намерены вернуться в 4 квартале текущего года.

Площадь свободы

Татьяна ЗОЛОТАРЕВА


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru