Тольятти Новости

Тонут на яхтах, матрасах и просто так

Пьяную женщину от гибели спасли два терпеливых подростка

Как сообщил руководитель ПСС МУ ЦГЗ Андрей Дербенев, один из серьезных вызовов был отработан спасателями в минувшую субботу. Вызов пришел с ПТО. По предварительной информации, которая поступила от очевидцев, на озере пропал мужчина, возможно, утонул. Он отдыхал в компании. Приехав на место, спасатели на глубине 3-4 метров извлекли тело молодого человека 1988 года рождения.
В этот же день произошел несчастный случай с отдыхающими. Трое мужчин в районе Усы плыли на лодке. Все они были в спасательных жилетах. По предположениям спасателей, молодой человек находился на носу судна. В один момент его подкинуло на волне, и человек упал в воду. Голова молодого человека была повреждена винтом. Благодаря тому, что парень находился в спасательном жилете, тело удалось быстро вытащить из воды. К сожалению, он погиб. По словам спасателей, горожане любят с ветерком прокатиться на носу яхты, а меж тем при падении с носа человек попадает под винт судна. При падении сбоку или сзади трагедии можно избежать.
Еще один случай на воде был отработан в воскресенье. На акватории в районе поселка Приморского на расстоянии от берега в 60 метров перевернулся матрас с мужчиной. Со слов очевидцев и родственников, утонувший спиртное не употреблял. В один момент он просто ушел под воду и больше не выплыл. На месте работали водолазы, но тело обнаружить пока не удалось.
В воскресенье же спасателям пришлось откачивать искавшую экстрима женщину на территории набережной шестого квартала. Возле дамбы, которая располагается рядом с клубом моржей, отдыхающие просили о помощи. Как выяснилось, женщина в очень сильном алкогольном опьянении, будучи в воде, находилась без сознания. На плаву ее держали два подростка. Только благодаря им женщина не утонула. На берегу ее откачали. Но недавняя утопленница начала непристойно выражаться, закурила сигарету и попросила оставить ее в покое. Как выяснилось, женщина отдыхала с ребенком, который все это время спокойно гулял по дамбе, ожидая, пока мама наплавается вдоволь.
По словам Андрея Дербенева, спасатели планируют поблагодарить подростков за спасение женщины.

Площадь свободы

Юлия СТАРОВЕРОВА


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru