Тольятти Новости

Сбил человека и поехал дальше

За последние дежурные сутки произошло четыре наезда на пешеходов

С 1 по 2 июля в Тольятти произошло 5 дорожно-транспортных происшествий, в 4-х из них пострадали пешие участники дорожного движения.
Две аварии были особенно серьезными. Водитель 1981 года рождения, управляя ВАЗ-21093, двигался по Хрящевскому шоссе и за 100 метров до перекрестка с Автозаводское шоссе сбил пешехода. Под колеса автомобиля попала женщина 1967 года рождения, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. У пострадавшей многочисленные ушибы.
Другое ДТП произошло в Комсомольском районе, когда водитель «Пежо» на ул. Чайкиной допустил наезд на пешехода — женщину 1940 года рождения, которая переходила проезжую часть в неустановленном месте, но в зоне видимости пешеходного перехода. Она получила закрытый перелом левой большеберцовой кости.
— Водитель с места происшествия скрылся, оставив пожилую женщину на дороге, но в ходе разыскных мероприятий был задержан. Теперь он будет отвечать за оставление места ДТП, — рассказала старший инспектор отдела пропаганды ГИБДД УВД Тольятти Инесса Кислицина. — В этом году произошло уже 138 наездов на пешеходов, причем большая часть ДТП (60%) — по вине водителей. В результате этих аварий 7 человек погибли, 138 человек оказались на больничной койке. Ежедневно выявляется более 200 водителей, которые не предоставляют преимущество пешеходу на пешеходном переходе.

Площадь свободы

Анна СУХАРЕВА


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru