Тольятти Новости

Запретное озеро

Тольяттинцы посоветовали властям не гонять отдыхающих из опасных мест

В городе продолжаются проверки запрещенных для отдыха и особенно для купания мест. На минувшей неделе «ПС» вместе с сотрудниками милиции, специалистами департамента общественной безопасности и МУ «Охрана общественного порядка» совершали рейд по Муравьиным островам. Тогда за купание в запрещенном месте было составлено порядка 10 штрафов. Вчера специалисты отправились на одно из самых опасных мест, где в прошлые годы гибло довольно много людей, — на озеро за АТП-3.
Как правило, здесь отдыхают жители Комсомольского района, где официального пляжа нет, а ехать в Центральный район, по словам отдыхающих, им далеко, да и вода на официальных пляжах давно цветет.
Пятница — рабочий день, и народу здесь было немного, но плавали почти все. Впрочем, завидев сотрудников в форме, люди быстро выходили на сушу и ложились загорать. Ведь за отдых на пляже штрафовать не будут. Нескольких купающихся выловить все-таки удалось, но на этот раз решили обойтись только беседами. Людям еще и еще раз рассказывали о том, что в воде лежит строительный мусор, а над самим «пляжем» проходит линия электропередач. Но отдыхающие с невинным выражением лица недоумевали, чего от них хотят. Некоторые давали советы специалистам мэрии очистить водоем и разрешить людям отдыхать.

Фото: Людмила ЯХТИНА

Площадь свободы

Юлия СТАРОВЕРОВА


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru