Тольятти Новости

Ждут прихода

Ни областные, ни городские чиновники не могут сказать, когда в Тольятти поступят федеральные средства на общественные работы

Напомним, некоторое время назад первый заместитель мэра Вадим Кирпичников заявил о том, что средства на общественные работы в город придут до 25 июня. Эти деньги должны были «закрыть» долги прошлого года перед компаниями, взявшими на работу безработных людей, но так и не получившими за них компенсацию. Размер долга городского Центра занятости населения составляет порядка 76 млн рублей.
Однако уже наступило 29 июня, а средства в город так и не пришли. По словам Вадима Кирпичникова, теперь он уже боится говорить о конкретных сроках и транслировать обещания вышестоящих органов власти.
«Ждем со дня на день», — добавил Вадим Кирпичников. Но что конкретно: денег или очередных обещаний, не уточнил.
В Центре занятости населения задавать вопросы, касающиеся сроков поступления федеральных средств, журналистов просят в области. В областном департаменте труда и занятости населения Самарской области сроки поступления средств также назвать не решились, посоветовав все же дождаться, когда они придут из федерации. Размер суммы, обещанной из федерального бюджета, специалисты ведомства назвать не решились.

Площадь свободы

Юлия СТАРОВЕРОВА


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru