Тольятти Новости

Пострадали по своей вине

Забыв поставить МАЗ на «ручник», мужчина оказался заблокирован между грузовиком и прицепом

Только за последние дежурные сутки в результате дорожно-транспортных происшествий с тяжелыми травмами в больнице оказались несколько человек. Одна авария привела к трагедии. 21 июня в 22.50 водитель ВАЗ-21104, у которого стаж управления транспортным средством составляет 3 года, допустил наезд на пешехода — мужчину 1941 года рождения, который переходил дорогу в зоне действия пешеходного перехода на запрещающий сигнал светофора. От полученных травм пешеход скончался. Авария произошла в районе дома № 19 по Южному шоссе.
В этот же день в 18.50 16-летний молодой человек, управляя скутером «Атлант», двигался по Жилина и на перекрестке не предоставил преимущество в движении автомобилю ВАЗ-221099, который двигался по главной дороге. Водитель скутера госпитализирован с переломом левой голени, его пассажир, 17-летний молодой человек — с переломом правого бедра.
Еще один человек пострадал от собственной халатности. Мужчина, подъехав к административному зданию по Южное шоссе, 36, покинул кабину автомобиля и забыл поставить транспортное средство на ручной тормоз. В результате МАЗ начал самопроизвольное движение и придавил водителя к стоящему полуприцепу. В результате пострадавший госпитализирован с открытым переломом правого бедра.
— Большинство ДТП происходит из-за сознательного нарушения участниками движения требований безопасности, — заявила старший инспектор отдела пропаганды ГИБДД УВД Тольятти Инесса Кислицина. — Это превышение скоростного режима, неправильный выбор дистанции, выезд на полосу встречного движения, переход проезжей части в неустановленном месте. Все человеческие потери — это цена преступного пренебрежения правилами.

Площадь свободы

Анна СУХАРЕВА


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru