Тольятти Новости

Молодые семьи готовы биться за сертификаты в эфире

Тольяттинские участники программы «Молодой семье — доступное жилье» решили отправиться на федеральное телевидение

«ПС» не раз рассказывала о том, какими способами стараются добиться выделения сертификатов, дающих право получить субсидию на приобретение жилья, тольяттинские активисты. Еще в декабре минувшего года было отправлено первое письмо в федеральное правительство, после, уже в апреле, активисты подписывались под вторым письмом – президенту РФ и губернатору Самарской области. Многие участники программы, которых вычеркнули из очереди после того, как им исполнилось 36 лет, подали заявления в суды. Однако ни ответов на письма, ни положительных решений по судебным делам молодые тольяттинцы, понадеявшиеся на помощь со стороны государства, так и не дождались.
На днях в группе, посвященной проблеме получения жилищных сертификатов, появился призыв направить обращение в программу «Пусть говорят». Активисты выражают уверенность в том, что если удастся поднять проблему Самарской области и Тольятти там, дело сдвинется с мертвой точки.
Несколько человек уже написали заявки на участие в программе. Некоторым удалось дозвониться до редакторов программы. Они, по словам активистов, путают тему жилищных сертификатов с материнским капиталом. Участники уверены, что чем больше очередников на получение сертификатов обратятся на передачу, тем больше вероятности, что их заметят.
Однако среди участников федеральной программы есть и те, кто не верит в то, что проправительственный Первый канал возьмется рассматривать эту проблему.

Площадь свободы

Юлия СТАРОВЕРОВА


Анна:мы тоже встали на очередь в 2006г,в 2008году должны были получить сертификат,но до сих пор ждём. 17.12.2010 21:40
владимир:2006г мы стоим на очереди результатов не каких нет помогите что делать продолжать ждать или надежды есть какие 30.11.2010 22:25

Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru