Тольятти Новости

«Папа, соблюдай скорость — мы ждем дома!»

Листовки с таким призывом раздали члены общественной организации автолюбителям Тольятти

Вчера на ул. 40 лет Победы состоялась совместная акция Госавтоинспекции города и благотворительной организации «Преображение России».
Члены организации сами вышли с предложением к ГАИ о проведении совместной работы по предупреждению опасного поведения участников дорожного движения, снижению количества ДТП и пострадавших в них людей.
— Ежегодно дорожно-транспортные происшествия лишают жизни и травмируют огромное количество людей. Только в 2010 году в Тольятти дорожные аварии унесли жизни 9 человек, 352 человека получили травмы различной степени тяжести,— констатирует старший инспектор отдела пропаганды ГИБДД УВД Тольятти Инесса Кислицина. — Только за одни дежурные сутки инспекторами ДПС выявляется порядка 800 нарушений правил дорожного движения водителями и более 200 нарушений пешеходами. Естественно, что мы с радостью поддерживаем любую инициативу, направленную на поддержание порядка на дорогах.
Всероссийская благотворительная организация «Преображение России» занимается помощью людям, попавшим в зависимость от наркотиков, алкоголя, а также людям, освободившимся из мест заключения свободы и оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Большинство членов организации — молодежь, многие из которых сами прошли через проблемы.
— Основное направление нашей организации — работа с алкоголиками и наркоманами, людьми, попавшими в зависимость, — рассказал Михаил, представитель организации «Преображение России» в Тольятти. — К сожалению, все больше происходит аварий именно по вине нетрезвых водителей. В связи с этим мы решили провести данную акцию и обратиться к водителям. Мы подготовили листовки, которые призывают их не торопиться на дороге. Центральным образом листовок стал улыбающийся маленький ребенок, а рядом с ним написано «Папа, мы ждем тебя дома!». Если хоть один человек задумается, остановится, притормозит, может, чья-то жизнь будет спасена.
Всего благотворительная организация подготовила 4000 листовок; в Тольятти в течение нескольких дней на улицах будет распространено порядка 1500, столько же агиток было передано в Ульяновск, остальные листовки получат самарские водители.

Фото: Людмила ЯХТИНА

Площадь свободы

Анна СУХАРЕВА


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru