Тольятти Новости

Средний балл растет

В Тольятти огласили результаты ЕГЭ по химии, русскому и иностранным языкам

По информации городского департамента образования, в нынешнем году экзамен по русскому сдавали 3098 человек, 2962 из которых — выпускники школ нынешнего года.
По итогам результатов школьников, в нынешнем году средний балл составил 62,17. Это выше результатов минувшего года, но ниже уровня Самарской области 2010 года.
Из тех, кто сдавал экзамены, восемь выпускников показали самые лучшие знания. Это ученики школ № 5, 35, 41, 43, 51, 93, 94. По данным специалистов, в минувшем году 100 баллов по русскому языку получили только три выпускника. Получивших свыше 90 баллов 33 человека.
Есть школьники, которые не справились с заданиями и не набрали минимального числа баллов. Их 81 человек. Это 2,7% от общего количества участников экзамена. В минувшем году, отмечают специалисты, таких детей было 1,5%.
На ЕГЭ по английскому языку больше 90 баллов получили два школьника, а вот не набрали минимального числа баллов 6 человек. Один школьник не смог сдать экзамен по немецкому языку. Французский язык сдавал лишь один тольяттинец. Он показал хорошие результаты.
Что касается экзамена по химии, то в нынешнем году этот предмет выбрали 226 человек. Трое тольяттинцев получили за экзамен 100 баллов, 6 человек — свыше 90 баллов. Не набрали минимального количества баллов два тольяттинских школьника.
По словам и.о. заместителя мэра по социальным вопросам Ирины Кочукиной, пока еще не пришли результаты ЕГЭ по математике, вчера же ребята сдавали ЕГЭ по обществознанию и географии.

Площадь свободы

Юлия СТАРОВЕРОВА


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru