Тольятти Новости

Горели не «шарики», а мусор

Непотушенная сигарета привела к крупному загоранию рядом с химическим предприятием

8 июня многие тольяттинцы заметили клубы дыма, которые поднимались в небо в районе промзоны Центрального района. Очевидно, что загорание было серьезным, ведь черный дым был виден даже с Автозаводского шоссе. Тут же по городу поползли слухи, что горят опасные объекты на химических заводах Центрального района, так называемые «шарики». Самые бдительные позвонили в редакцию, чтобы узнать о происшествии. К счастью, никакой угрозы для города не было. Однако огонь пожарная служба действительно тушила. Как рассказали в пресс-центре МЧС Тольятти, в 15.44 произошло загорание напротив предприятия ООО «Тольяттикаучук». В результате неосторожного обращения с огнем загорелся бытовой мусор на свалке.
— Как отметила пресс-служба ООО «Тольяттикаучук», возгорание отходов опасности для предприятия не представляет,— заявила пресс-секретарь МЧС города Екатерина Маслова. — Несмотря на это, полностью ликвидировать горение удалось только спустя несколько часов — в 20.38 — пяти пожарным подразделениям. На тушение были поданы 2 лафетных ствола, 3 ствола «А», 2 ствола «Б». К счастью, жертв и пострадавших нет.
Екатерина Маслова напомнила, что в настоящее время в нашем городе сохраняется пожароопасность 4 класса.
— Уважаемые граждане, сотрудники пожарной службы настоятельно требуют неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности, так как человеческая халатность и несоблюдение элементарных правил зачастую приводят к ужасным последствиям,— говорит Маслова. — Возрастает риск возникновения пожаров из-за перехода огня с горящей травы на жилые дома и другие строения, в том числе это могут быть пожароопасные объекты города. Не бросайте непотушенные спички или сигареты, не поджигайте сухую траву и тополиный пух, не разводите костры в сухом лесу, а также не пользуйтесь летом различными пиротехническими изделиями.

Площадь свободы

Анна СУХАРЕВА


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru