Тольятти Новости

Выявить, возбудить, наказать

На днях автомобилисты Тольятти подали заявление в ГАИ по поводу плохого состояния городских дорог

Напомним, в конце мая состоялся первый этап акции «Сто дорог». Автомобилисты, не довольные тем, как содержатся дороги в городе, проехались по Автозаводскому району и подсчитали ямы и выбоины, не соответствующие стандартам. Активисты выяснили, что только в одном районе городе порядка 100 нарушений содержания дорог. Среди самых проблемных участков дорог они выделили следующие улицы: Автостроителей, 40 лет Победы (в 17 квартале), Свердлова, Жукова (в 11 квартале), Спортивную (в районе санатория «Прилесье»), Офицерскую, Заставную, Коммунальную, Борковскую, Воскресенскую, бульвар Буденного, Приморский бульвар (в районе Дворца спорта «Волгарь»), перекресток проспекта Степана Разина и улицы Свердлова, перекресток улицы Ботанической и Южного шоссе, а также перекресток улицы Ворошилова и Дзержинского.
Подсчитав все ямы и оформив документы по правилам, 7 июня автомобилисты подали заявление об административных правонарушениях на имя начальника ГАИ по Автозаводскому району с приложением фотографий и результатов замеров с требованием в установленные законодательством сроки произвести проверку по этим фактам. Кроме этого автомобилисты потребовали выявить должностных лиц, виновных в нарушении правил проведения ремонта и содержания дорог. Также они потребовали составить в отношении этих лиц протокол об административном правонарушении или вынести определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении расследования.
Кроме этого в ближайшее время автомобилисты направят заявление в прокуратуру Автозаводского района с требованием принять меры прокурорского реагирования по факту ненадлежащего содержания дорог и слабого контроля за соблюдением требований к состоянию автомобильных дорог со стороны отдела ГАИ по Автозаводскому району.
По словам представителя межрегионального общественного движения «Комитет по защите прав автомобилистов» в Самарской области Сергея Слюсарева, в минувшем году автомобилисты также проводили подобную акцию, и после подачи заявлений в ГАИ некоторые проблемные участки дорог были отремонтированы. В ближайшем будущем состоится второй этап акции, который пройдет в Центральном районе.

Площадь свободы

Юлия СТАРОВЕРОВА


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru