Тольятти Новости

Для некоторых День города стал последним

Из-за неосторожного обращения с огнем на пожаре погибли две женщины

За прошедшие выходные дни в Тольятти произошло три пожара из-за неосторожности людей. В Центральном районе на ул. К. Маркса, 74, в одной из квартир загорелись домашние вещи. В результате выгорели зал и спальня двухкомнатной квартиры. На пожаре работали 5 пожарных расчетов, ДСПТ, два автомобиля Службы спасения и другие специальные службы города. В ходе тушения пожара из подъезда было эвакуировано 6 человек. В самой квартире были обнаружены тела двух женщин 1970 и 1942 годов рождения. Как рассказали сотрудники ГПН Тольятти и м.р. Ставропольский, со слов очевидцев удалось приблизительно восстановить ход данного происшествия. Скорее всего, обе погибшие, мать и дочь, находились в состоянии опьянения. Молодая женщина уснула с непотушенной сигаретой, это заметила ее пожилая мать и самостоятельно потушила окурок. По крайней мере, она так подумала. Пенсионерка спустилась во двор к соседям рассказать о случившемся, затем вернулась домой и тоже уснула. Но уголек, по всей видимости, не потух, а попал на матрац, из-за чего и произошел пожар. Женщины погибли из-за своей же халатности. Однако сотрудники отдела дознания отмечают и большую несознательность соседей, которые слышали о том, что происходило в квартире, и не вызвали пожарную службу. Огнеборцев вызвали, когда квартира уже полыхала и спасти жильцов было невозможно.
Другой пожар произошел в Автозаводском районе. На ул. Свердлова во дворе дома № 44 загорелся салон автомобиля ВАЗ-2111. Причиной послужило также неосторожное обращение с огнем. На месте работали два пожарных расчета, пострадавших нет.
В выходной день в нашем городе произошел и весьма крупный пожар, который чудом обошелся без жертв. Как рассказали в пресс-центре МЧС, на ЗАО «ВИС АВТО» (Индустриальная, 1) в одном из корпусов загорелась покрасочная камера, с выходом на кровлю (общей площадью 100 кв. м).
— На данном пожаре подразделения МЧС работали по повышенному рангу пожара (вызов № 2), — рассказала пресс-секретарь МЧС Тольятти Екатерина Маслова. — На месте были 10 пожарных расчетов, ДСПТ 31 и 4 ОФПС, три автомобиля МУ АСС «Служба спасения», а также милиция, скорая помощь, электросеть и газовые службы. Благодаря оперативной работе сотрудников МЧС в результате пожара никто не пострадал, причина произошедшего в настоящее время устанавливается.

Площадь свободы

Анна СУХАРЕВА


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru