Тольятти Новости

Лето под градусом

Мэр против, чтобы горожане пили на пляже, однако количество точек, торгующих алкоголем, продолжает расти

На минувшей неделе мэр с подчиненными объезжал места летнего отдыха горожан. По свидетельству очевидцев, он выразил недовольство тем, что за травой в пляжной зоне никто не следит, на пешеходных дорожках есть выбоины и неровности, да к тому же на пляжах продают слабоалкогольные напитки. Градоначальнику есть, от чего волноваться. Официальный пляжный сезон еще не открыт, а многие граждане в едва вменяемом состоянии плещутся в Волге. Состояния этого они достигают не без помощи ларьков, услужливо торгующих алкоголем тут же. По наблюдениям читателей «ПС», в минувшую субботу на пляже напротив 6 квартала окна пункта милиции и медпункта были закрыты наглухо, как и дверь туалета, а вот ларьки по обе стороны работали без перерывов.
Любому горожанину понятно, что за решения, принимаемые в мэрии, несет ответственность ее руководитель. Поэтому ситуация с алкогольными ларьками с каждым днем выглядит все более странно: мэр не устает повторять, что так быть не должно, а торговых точек становится все больше.
Всем понятно, что подобная торговля — дело выгодное и для предпринимателей, и для города. Да и при нынешнем уровне благоустройства городских пляжей смотреть на них, вероятно, проще нетрезвыми глазами. Однако спасатели и водная милиция думают иначе. Пьяный человек — потенциальная жертва на пляже. И такие жертвы этим летом уже есть.

Площадь свободы

Иван ДМИТРИЕВ


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru