Тольятти Новости

Школьникам дадут возможность заработать

Около 40 рублей в час могут получить тольяттинские школьники, устроившись на работу летом

По словам руководителя комитета по делам молодежи Марины Козловой, для того чтобы получить работу, молодым людям нужно обращаться в районные отделы Дома молодежных организаций «Шанс». Адреса и документы, которые необходимо предъявить для трудоустройства, они смогут найти на сайте ведомства.
По словам Марины Козловой, подрабатывать школьники будут там, где не требуется специальная квалификация и применение серьезных усилий: помощниками воспитателей, библиотекарей, дворников или уборщиков и так далее.
Во время брифинга мэр Анатолий Пушков предложил Марине Козловой рассмотреть возможность привлечения молодых людей к уборке леса. По словам Марины Козловой, сложностей в этом вопросе возникнуть не должно. Главное — получить согласие организации, а также соблюсти все условия обеспечения безопасности несовершеннолетних. Если переговоры пройдут успешно, ребята будут работать и в лесу. Козлова отметила, что в настоящее время продолжается прием на работу в июне. Ребята еще могут успеть подать документы до 10 июня. Также в ведомстве принимают документы на июль и август.
Ребята будут работать в течение 20 дней. 14-15-летние работники в день будут трудиться по 2,5 часа, а 16-летние — по 3,5 часа. Заработная плата, которую будут получать школьники, составит порядка 2,5 тысяч рублей.
В минувшем году, подчеркнула Марина Козлова, было трудоустроено 2600 несовершеннолетних. В нынешнем году специалисты намерены охватить порядка 2 тысяч молодых тольяттинцев.

Площадь свободы

Юлия СТАРОВЕРОВА


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru