Тольятти Новости

Когда главное участие

Тольяттинец Дмитрий Нарсия не будет представлять страну на детском «Евровидении-2010»

В воскресенье состоялся финал российского этапа Международного детского конкурса песни «Евровидение-2010». В прямом эфире телеканала «Россия» вся страна наблюдала за отбором. Среди участников был и тольяттинский певец — 12-летний Дмитрий Нарсия. Дима является солистом образцовой вокальной студии «Мелодия» в Детском Доме культуры и под руководством своего педагога Светланы Вовк давно принимает участие в международных конкурсах и фестивалях.
По итогам первого отборочного тура на «Евровидение» в Москве он вошел в число сильнейших — 20 финалистов российского этапа. Специально для конкурса Дмитрий сам написал песню о лете, а на сцене ему помогали участники тольяттинской хореографической группы «Колибри».
Дмитрий Нарсия выступал под номером 17. Несмотря на прямой эфир, он чувствовал себя уверенно на сцене и выступил хорошо. Результаты голосования удивили как зрителей, так и самого исполнителя. По подсчетам голосов тольяттинский исполнитель набрал 2,8 балла, что означало лишь 15-е место. Но и этот результат сложно считать плохим, учитывая, что он вошел в двадцатку лучших юных исполнителей страны.
Финал Международного детского конкурса песни «Евровидение-2010» пройдет 20 ноября в столице Республики Беларусь городе-герое Минске. Нашу страну будет представлять красноярский дуэт «Волшебный микрофон». Десятилетние Лиза Дрозд и Саша Лазин исполнят песню «Boy and Girl».

Площадь свободы

Анна СУХАРЕВА


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru