Тольятти Новости

Они нам покажут

Битвы на шестах, дуэли на шпагах и мечах с робингудовскими фокусами с луком и стрелами ожидает тольяттинцев в День города

Впечатляющей программой с рискованными трюками средневековых спортивных потех удивят тольяттинцев и гостей города в Центральном парке артисты театра трюка, пластики и драмы «Коловрат». Действо развернется в Центральном парке, где для начала уже соорудили крепость и возводят своего рода уникальную площадку «Гуляй город».
Изумлять почтеннейшую публику трюкачи примутся с 5 по 28 июня. По свидетельству руководителя театра Константина Ежкова, внутри крепости будут развернуты средневековые аттракционы, музей под открытым небом, где можно будет приобрести сувениры и реплики старинного оружия. В выходные дни на площадке организуют мастер-классы по различным ремеслам (кожаные и меховые изделия, батик, писанка, керамика, сувениры, ювелирные изделия). Гвоздем же программы спортивно-исторического праздника планируются вечерние трюковые пластические спектакли с очарованием Средневековья, подготовленные силами труппы «Коловрата» — лауреата всероссийских и международных фестивалей уличных театров.
Метание копий, ножей, булавы, стрельбу из лука и рыцарские поединки можно созерцать ежедневно с 12 часов, в четверг турнирный день, а на мастер-классы по ремеслам желающие, кроме того, приглашаются в это же время по выходным дням. Начало трюковых спектаклей «Чаша» и «Княжий дружинник» в среду, пятницу, субботу и воскресенье — с 19.00.

Площадь свободы

Валерий БЛИЗНЕЦОВ


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru