Тольятти Новости

Победа добывается в рукопашной

«Золото» в престижных весовых категориях и первое общекомандное место завоевала сборная Тольятти на чемпионате России

Прибывшие в СК «Акробат» 142 бойца из 20 российских регионов состязались в армейском рукопашном бое — незаменимом элементе физподготовки военнослужащих и допризывников, дающем навыки выживания в реальных боевых ситуациях. По убеждению «рукопашников», исповедуемый ими стиль вобрал наиболее эффективные элементы из других единоборств, а спецификой ведения поединка здесь является умение за считанные секунды вычислить предпочитаемый соперником стиль бокса или борьбы и в зависимости от этого навязать ему схватку в наиболее неудобном ключе.
Хозяева турнира — Федерация армейского рукопашного боя Тольятти, большинство спортсменов которой — воспитанники школы боевых искусств «Союз», тренирующиеся у Виталия Глотова и Владимира Цибарта, — особенные надежды возлагала на выступление бойцов в категории 70 килограммов.
Только первый поединок с единоборцем из Кемерово оказался для представлявшего сборную г. Тольятти 20-летнего Антона Цибарта весьма непростым. Далее продвижение к заветному «золоту» шло для фаворита без особенных проблем. Добившись быстрых побед в схватках с земляком из команды «Форпост» Вадимом Анисимовым и соперником из столицы, Антон в финале одолел Артема Назарова, защищавшего цвета сборной Самарской области. И таким образом компенсировал свою прошлогоднюю неудачу на чемпионате в Иркутске.
Всего один судейских голос решил исход равного и жесткого поединка Алексея Фильянова и петербуржца Мурада Мирзабекова, завоевавшего награду высшего достоинства в категории 75 килограммов.
Трехкратным чемпионом России стал Алексей Милованов, в этом году перешедший в более тяжелую весовую категорию 80 кг, где все бои проходили в красивой и неоднозначной с точки зрения судейских решений борьбе. «Бронзу» в этом весе добыл Рим Хазиахметов («Форпост»).
Костромич Виталий Фалько в категории 85 кг не пустил в финал экс-чемпиона мира по кикбоксингу среди юниоров Александра Дмитренко (у форпостовца бронзовая медаль), а в главном бою оказался сильнее Вадима Ефремова из команды Самарской области. Серебряная медаль в абсолютной весовой категории свыше 85 кг Рамиса Терегулова в копилку сборной Тольятти принесла ей первое командное место.

Площадь свободы

Валерий БЛИЗНЕЦОВ


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru